Нейробиологи обнаружили парадокс: мозг влюбленного человека через 18-36 месяцев отношений перестает вырабатывать «гормоны страсти» в прежних количествах. Природа как будто специально «выключает» острые чувства, чтобы пара могла сосредоточиться на создании стабильной семьи. Но означает ли это, что страсть обречена угаснуть? Современная психология доказывает обратное. Баланс близости и автономии: парадокс желания Главный враг страсти — не […]